Apertura 2009

Apertura 2009

CALENDARIO APERTURA 2009
PARTIDO
FECHA Y HORA
JORNADA 1
Estudiantes 2-3 Pachuca
Viernes 24 de Julio, 20:00 horas
Cruz Azul      0-2 Jaguares
Sábado 25 de Julio, 17:00 horas
Querétaro-Atlante
Reprogramado a miércoles 26 de Agosto
Indios            0-0 Monterrey
Sábado 25 de Julio, 19:00 horas
Tigres            1-1 Puebla
Sábado 25 de Julio, 19:00 horas
Atlas              1-0 Pumas
Sábado 25 de Julio, 20:45 horas
San Luis        1-1 América
Reprogramado a miércoles 29 de Julio
Toluca           4-3 Chivas
Domingo 26 de Julio, 12:00 horas
Morelia          1-1 Santos
Domingo 26 de Julio, 12:00 horas
San Luis          1-1 América
Reprogramado J1; miércoles 29 de Julio
Deportivo Jalap 0-3 Pachuca
Repechaje Concachampions ida. Mar 28 de Julio, 20h
Cruz Azul     2-5 Herediano
Repechaje Concachampions ida. Mie 29 de Julio, 21h
JORNADA 2
Jaguares       0 -2 Toluca
Sábado 1 de Agosto, 17:00 horas
Monterrey     3-0 Atlas
Sábado 1 de Agosto, 17:00 horas
Chivas            3-2 Tigres
Sábado 1 de Agosto, 19:00 horas
Pachuca         3-1 Querétaro
Sábado 1 de Agosto, 19:00 horas
San Luis-Atlante
Reprogramado para el sábado 10 de Octubre
Pumas           0-3 Cruz Azul
Domingo 2 de Agosto, 12:00 horas
Puebla             1-1 Estudiantes
Domingo 2 de Agosto, 12:00 horas
América         1-2 Morelia
Domingo 2 de Agosto, 16:00 horas
Santos             1-0 Indios
Domingo 2 de Agosto, 16:00 horas
Tigres-Jaguares
Reprogramado J3, miércoles 29 de Julio
Pachuca-Deportivo Jalapa
Repechaje Concachampions vuelta. Mie 5 de Agosto, 19h
Herediano-Cruz Azul
Repechaje Concachampions vuelta. Jue 6 de Agosto, 20h
FINAL SUPERLIGA
Miércoles 5 de Agosto
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (4 AL 6 DE AGOSTO)
JORNADA 3
Estudiantes-Chivas
Reprogramado para sábado 10 de Octubre
Cruz Azu         2-0 Monterrey
Sábado 8 de Agosto, 17:00 horas
Querétaro       1-1 Puebla
Sábado 8 de Agosto, 17:00 horas
Indios               0-1 América
Sábado 8 de Agosto, 19:00 horas
Tigres               0-1 Jaguares
Reprogramado para miércoles 5 de Agosto
Atlas                 2-1 Santos
Sábado 8 de Agosto, 20:45 horas
Atlante            0-2 Pachuca
Sábado 8 de Agosto, 21:00 horas
Toluca              3-0 Pumas
Domingo 9 de Agosto, 12 horas
Morelia             1-1 San Luis
Domingo 9 de Agosto, 12 horas
FECHA FIFA, MIÉRCOLES 12 DE AGOSTO
México            2-1 Estados Unidos
Hexagonal, miércoles 12 de Agosto
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (11 AL 13 DE AGOSTO)
JORNADA 4
Jaguares          1-0 Estudiantes
Sábado 15 de Agosto, 17:00 horas
Monterrey       1-0 Toluca
Sábado 15 de Agosto, 17:00 horas
Chivas              2-0 Querétaro
Sábado 15 de Agosto, 19:00 horas
San Luis           3-0 Pachuca
Sábado 15 de Agosto, 20:45 horas
Pumas              1-2 Tigres
Domingo 16 de Agosto, 12:00 horas
Puebla              1-0 Atlante
Domingo 16 de Agosto, 12:00 horas
Morelia            5-0 Indios
Domingo 16 de Agosto, 12:00 horas
América          2-1 Atlas
Domingo 16 de Agosto, 16:00 horas
Santos              3-2 Cruz Azul
Domingo 16 de Agosto, 16:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Agosto 18 al 20)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Agosto 18 al 20)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Agosto 18 al 20)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Agosto 18 al 20)
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (18 AL 20 DE AGOSTO)
JORNADA 5
Estudiantes     3-0 Pumas
Viernes 21 de Agosto, 20:00 horas
Querétaro        2-2 Jaguares
Sábado 22 de Agosto, 17:00 horas
Cruz Azul       2-3 América
Sábado 22 de Agosto, 17:00 horas
Indios                 1-1 San Luis
Sábado 22 de Agosto, 19:00 horas
Pachuca            1-2 Puebla
Sábado 22 de Agosto, 19:00 horas
Tigres               1-2 Monterrey
Sábado 22 de Agosto, 19:00 horas
Atlas                  0-2 Morelia
Sábado 22 de Agosto, 20:45 horas
Atlante             3-1 Chivas
Sábado 22 de Agosto, 21:00 horas
Toluca               3-0 Santos
Domingo 23 de Agosto, 12:00 horas
Querétaro-Atlante
Reprogramado J1, mie 26 de Julio, 20:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Agosto 25 al 27)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Agosto 25 al 27)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Agosto 25 al 27)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Agosto 25 al 27)
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (25 AL 27 DE AGOSTO)
JORNADA 6
Jaguares          1-1 Atlante
Sábado 29 de Agosto, 17:00 horas
Monterrey      2-2 Estudiantes
Sábado 29 de Agosto, 17:00 horas
Indios                1-1 Atlas
Sábado 29 de Agosto, 19:00 horas
Chivas              2-2 Pachuca
Sábado 29 de Agosto, 19:00 horas
San Luis           0-0 Puebla
Sábado 29 de Agosto, 20:45 horas
Pumas              3-0 Querétaro
Domingo 30 de Agosto, 12:00 horas
Morelia             0-3 Cruz Azul
Domingo 30 de Agosto, 12:00 horas
América           7-2 Toluca
Domingo 30 de Agosto, 16:00 horas
Santos-             2-2 Tigres
Domingo 30 de Agosto, 16:00 horas
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (1 AL 3 DE SEPTIEMBRE)
FECHA FIFA, SÁBADO 5 DE SEPTIEMBRE
Costa Rica        0-3 México
Hexagonal, sábado 5 de Septiembre, 21:00 horas
JORNADA 7
Estudiantes     2-4 Santos
Viernes 4 de Septiembre, 20:00 horas
Querétaro        1-3 Monterrey
Sábado 5 de Septiembre, 17:00 horas
Cruz Azul         2-1 Indios
Sábado 5 de Septiembre, 17:00 horas
Pachuca            4-0 Jaguares
Sábado 5 de Septiembre, 19:00 horas
Tigres                1-0 América
Sábado 5 de Septiembre, 19:00 horas
Atlas                   0-0 San Luis
Sábado 5 de Septiembre, 20:45 horas
Atlante             1-0 Pumas
Sábado 5 de Septiembre, 21:00 horas
Toluca               1-0 Morelia
Domingo 6 de Septiembre, 12:00 horas
Puebla              2-2 Chivas
Domingo 6 de Septiembre, 16:00 horas
FECHA FIFA, MIÉRCOLES 9 DE SEPTIEMBRE
México              1-0 Honduras
Hexagonal, miércoles 9 de Septiembre
JORNADA 8
Jaguares-Puebla
Sábado 12 de Septiembre, 17:00 horas
Monterrey-Atlante
Sábado 12 de Septiembre, 17:00 horas
Indios-Toluca
Sábado 12 de Septiembre, 19:00 horas
Atlas-Cruz Azul
Sábado 12 de Septiembre, 20:45 horas
San Luis-Chivas
Sábado 12 de Septiembre, 20:45 horas
Pumas-Pachuca
Domingo 13 de Septiembre, 12:00 horas
Morelia-Tigres
Domingo 13 de Septiembre, 12:00 horas
América-Estudiantes
Domingo 13 de Septiembre, 16:00 horas
Santos-Querétaro
Domingo 13 de Septiembre, 16:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Septiembre 15 al 17)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Septiembre 15 al 17)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Septiembre 15 al 17)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Septiembre 15 al 17)
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (15 AL 17 DE SEPTIEMBRE)
JORNADA 9
Estudiantes-Morelia
Viernes 18 de Septiembre, 20:00 horas
Querétaro-América
Sábado 19 de Septiembre, 17:00 horas
Cruz Azul-San Luis
Sábado 19 de Septiembre, 17:00 horas
Pachuca-Monterrey
Sábado 19 de Septiembre, 19:00 horas
Tigres-Indios
Sábado 19 de Septiembre, 19:00 horas
Chivas-Jaguares
Sábado 19 de Septiembre, 19:00 horas
Atlante-Santos
Sábado 19 de Septiembre, 21:00 horas
Toluca-Atlas
Domingo 20 de Septiembre, 12:00 horas
Puebla-Pumas
Domingo 20 de Septiembre, 16:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Septiembre 22 al 24)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Septiembre 22 al 24)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Septiembre 22 al 24)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Septiembre 22 al 24)
COPA SUDAMERICANA, OCTAVOS IDA (22 AL 24 DE SEPTIEMBRE)
JORNADA 10
Cruz Azul-Toluca
Sábado 26 de Septiembre, 17:00 horas
Monterrey-Puebla
Sábado 26 de Septiembre, 17:00 horas
Indios-Estudiantes
Sábado 26 de Septiembre, 19:00 horas
Atlas-Tigres
Sábado 26 de Septiembre, 20:45 horas
San Luis-Jaguares
Sábado 26 de Septiembre, 20:45 horas
Pumas-Chivas
Domingo 27 de Septiembre, 12:00 horas
Morelia-Querétaro
Domingo 27 de Septiembre, 12:00 horas
América-Atlante
Domingo 27 de Septiembre, 16:00 horas
Santos-Pachuca
Domingo 27 de Septiembre, 16:00 horas
México-Por Definir
Amistoso, miércoles 30 de Septiembre
Toluca-Por definir
Concachampions. (Sept 29 a Octubre 1)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Sept 29 a Octubre 1)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Sept 29 a Octubre 1)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Sept 29 a Octubre 1)
COPA SUDAMERICANA, OCTAVOS VUELTA (29 DE SEPT A 1 DE OCT)
JORNADA 11
Estudiantes-Atlas
Viernes 2 de Octubre, 20:00 horas
Querétaro-Indios
Sábado 3 de Octubre, 17:00 horas
Jaguares-Pumas
Sábado 3 de Octubre, 17:00 horas
Tigres-Cruz Azul
Sábado 3 de Octubre, 19:00 horas
Chivas-Monterrey
Sábado 3 de Octubre, 19:00 horas
Pachuca-América
Sábado 3 de Octubre, 19:00 horas
Atlante-Morelia
Sábado 3 de Octubre, 21:00 horas
Toluca-San Luis
Domingo 4 de Octubre, 12:00 horas
Puebla-Santos
Domingo 4 de Octubre, 16:00 horas
Estudiantes-Chivas
Reprogramado J3, sab 10 de Octubre, 17:00 horas
San Luis-Atlante
Reprogramado J2, sab 10 de Octubre, 17:00 horas
FECHA FIFA, SÁBADO 10 DE OCTUBRE
México-El Salvador
Hexagonal, sábado 10 de Octubre
FECHA FIFA, MIÉRCOLES 14 DE OCTUBRE
Trinidad y Tobago-México
Hexagonal, miércoles 14 de Octrubre
COPA SUDAMERICANA, OCTAVOS VUELTA ( 6 AL 8 DE OCTUBRE)
JORNADA 12
Cruz Azul-Estudiantes
Sábado 17 de Octubre, 17:00 horas
Monterrey-Jaguares
Sábado 17 de Octubre, 19:00 horas
Indios-Atlante
Sábado 17 de Octubre, 19:00 horas
Atlas-Querétaro
Sábado 17 de Octubre, 20:45 horas
San Luis-Pumas
Sábado 17 de Octubre, 20:45 horas
Toluca-Tigres
Domingo 18 de Octubre, 12:00 horas
Morelia-Pachuca
Domingo 18 de Octubre, 12:00 horas
América-Puebla
Domingo 18 de Octubre, 16:00 horas
Santos-Chivas
Domingo 18 de Octubre, 16:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Octubre 20 al 22)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Octubre 20 al 22)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Octubre 20 al 22)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Octubre 20 al 22)
COPA SUDAMERICANA, CUARTOS IDA ( 20 AL 22 DE OCTUBRE)
JORNADA 13
Estudiantes-Toluca
Viernes 23 de Octubre, 20:00 horas
Querétaro-Cruz Azul
Sábado 24 de Octubre, 17:00 horas
Jaguares-Santos
Sábado 24 de Octubre, 17:00 horas
Tigres-San Luis
Sábado 24 de Octubre, 19:00 horas
Chivas-América
Sábado 24 de Octubre, 19:00 horas
Pachuca-Indios
Sábado 24 de Octubre, 19:00 horas
Atlante-Atlas
Sábado 24 de Octubre, 21:00 horas
Pumas-Monterrey
Domingo 25 de Octubre, 12:00 horas
Puebla-Morelia
Domingo 25 de Octubre, 16:00 horas
JUEGO DE ESTRELLAS, PRIMERA DIVISIÓN (OCTUBRE 28)
COPA SUDAMERICANA, CUARTOS VUELTA ( 27 AL 29 DE OCTUBRE)
JORNADA 14
Cruz Azul-Atlante
Sábado 31 de Octubre, 17:00 horas
Indios-Puebla
Sábado 31 de Octubre, 19:00 horas
Tigres-Estudiantes
Sábado 31 de Octubre, 19:00 horas
San Luis-Monterrey
Sábado 31 de Octubre, 20:45 horas
Atlas-Pachuca
Sábado 31 de Octubre, 20:45 horas
Toluca-Querétaro
Domingo 1 de Noviembre, 12:00 horas
Morelia-Chivas
Domingo 1 de Noviembre, 12:00 horas
América-Jaguares
Domingo 1 de Noviembre, 16:00 horas
Santos-Pumas
Domingo 1 de Noviembre, 16:00 horas
COPA SUDAMERICANA, CUARTOS VUELTA ( 3 AL 5 DE NOVIEMBRE)
JORNADA 15 (DOBLE)
Estudiantes-San Luis
Miércoles 4 de Noviembre
Querétaro-Tigres
Miércoles 4 de Noviembre
Jaguares-Morelia
Miércoles 4 de Noviembre
Chivas-Indios
Miércoles 4 de Noviembre
Monterrey-Santos
Miércoles 4 de Noviembre
Pachuca-Cruz Azul
Miércoles 4 de Noviembre
Atlante-Toluca
Miércoles 4 de Noviembre
Pumas-América
Miércoles 4 de Noviembre
Puebla-Atlas
Miércoles 4 de Noviembre
JORNADA 16
Estudiantes-Querétaro
Viernes 6 de Noviembre, 20:00 horas
Cruz Azul-Puebla
Sábado 7 de Noviembre, 17:00 horas
Indios-Jaguares
Sábado 7 de Noviembre, 19:00 horas
Tigres-Atlante
Sábado 7 de Noviembre, 19:00 horas
Atlas-Chivas
Sábado 7 de Noviembre, 20:45 horas
San Luis-Santos
Sábado 7 de Noviembre, 20:45 horas
Toluca-Pachuca
Domingo 8 de Noviembre, 12:00 horas
Morelia-Pumas
Domingo 8 de Noviembre, 12:00 horas
América-Monterrey
Domingo 8 de Noviembre, 16:00 horas
COPA SUDAMERICANA, SEMIFINAL IDA ( 10 AL 12 DE NOVIEMBRE)
INAUGURACIÓN ESTADIO CORONA. SANTOS LAGUNA-SANTOS FC (MIE 11 DE NOV)
FECHA FIFA, SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE
Reclasificación FIFA ida CONCACAF-CONMEBOL ( Sábado 14 de Noviembre)
JORNADA 17
Querétaro-San Luis
Sábado 14 de Noviembre, 17:00 horas
Monterrey-Morelia
Sábado 14 de Noviembre, 17:00 horas
Jaguares-Atlas
Sábado 14 de Noviembre, 17:00 horas
Chivas-Cruz Azul
Sábado 14 de Noviembre, 19:00 horas
Pachuca-Tigres
Sábado 14 de Noviembre, 19:00 horas
Atlante-Estudiantes
Sábado 14 de Noviembre, 21:00 horas
Pumas-Indios
Domingo 15 de Noviembre, 12:00 horas
Puebla-Toluca
Domingo 15 de Noviembre, 12:00 horas
Santos-América
Domingo 15 de Noviembre, 16:00 horas
FECHA FIFA, MIÉRCOLES 18DE NOVIEMBRE
Reclasificación FIFA vuelta CONCACAF-CONMEBOL ( Miércoles 18 de Noviembre)
COPA SUDAMERICANA, SEMIFINAL VUELTA ( 17 AL 19 DE NOVIEMBRE)
CUARTOS IDA A2009
Miércoles 18 y jueves 19 de Noviembre
CUARTOS VUELTA A2009
Sábado 21 y domingo 22 de Noviembre
COPA SUDAMERICANA, FINAL IDA ( 24 AL 26 DE NOVIEMBRE)
SEMIS IDA A2009
Miércoles 25 y jueves 26 de Noviembre
SEMIS VUELTA A2009
Sábado 28 y domingo 29 de Noviembre
COPA SUDAMERICANA, FINAL VUELTA ( 1 AL 3 DE DICIEMBRE)
FINAL IDA A2009
Miércoles 2 o jueves 3 de Diciembre
FINAL VUELTA A2009
Sábado 5 o domingo 6 de Diciembre
MUNDIAL DE CLUBES (DICIEMBRE 9 AL 19)
CALENDARIO APERTURA 2009
PARTIDO
FECHA Y HORA
JORNADA 1
Estudiantes 2-3 Pachuca
Viernes 24 de Julio, 20:00 horas
Cruz Azul      0-2 Jaguares
Sábado 25 de Julio, 17:00 horas
Querétaro-Atlante
Reprogramado a miércoles 26 de Agosto
Indios            0-0 Monterrey
Sábado 25 de Julio, 19:00 horas
Tigres            1-1 Puebla
Sábado 25 de Julio, 19:00 horas
Atlas              1-0 Pumas
Sábado 25 de Julio, 20:45 horas
San Luis        1-1 América
Reprogramado a miércoles 29 de Julio
Toluca           4-3 Chivas
Domingo 26 de Julio, 12:00 horas
Morelia          1-1 Santos
Domingo 26 de Julio, 12:00 horas
San Luis          1-1 América
Reprogramado J1; miércoles 29 de Julio
Deportivo Jalap 0-3 Pachuca
Repechaje Concachampions ida. Mar 28 de Julio, 20h
Cruz Azul     2-5 Herediano
Repechaje Concachampions ida. Mie 29 de Julio, 21h
JORNADA 2
Jaguares       0 -2 Toluca
Sábado 1 de Agosto, 17:00 horas
Monterrey     3-0 Atlas
Sábado 1 de Agosto, 17:00 horas
Chivas            3-2 Tigres
Sábado 1 de Agosto, 19:00 horas
Pachuca         3-1 Querétaro
Sábado 1 de Agosto, 19:00 horas
San Luis-Atlante
Reprogramado para el sábado 10 de Octubre
Pumas           0-3 Cruz Azul
Domingo 2 de Agosto, 12:00 horas
Puebla             1-1 Estudiantes
Domingo 2 de Agosto, 12:00 horas
América         1-2 Morelia
Domingo 2 de Agosto, 16:00 horas
Santos             1-0 Indios
Domingo 2 de Agosto, 16:00 horas
Tigres-Jaguares
Reprogramado J3, miércoles 29 de Julio
Pachuca-Deportivo Jalapa
Repechaje Concachampions vuelta. Mie 5 de Agosto, 19h
Herediano-Cruz Azul
Repechaje Concachampions vuelta. Jue 6 de Agosto, 20h
FINAL SUPERLIGA
Miércoles 5 de Agosto
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (4 AL 6 DE AGOSTO)
JORNADA 3
Estudiantes-Chivas
Reprogramado para sábado 10 de Octubre
Cruz Azu         2-0 Monterrey
Sábado 8 de Agosto, 17:00 horas
Querétaro       1-1 Puebla
Sábado 8 de Agosto, 17:00 horas
Indios               0-1 América
Sábado 8 de Agosto, 19:00 horas
Tigres               0-1 Jaguares
Reprogramado para miércoles 5 de Agosto
Atlas                 2-1 Santos
Sábado 8 de Agosto, 20:45 horas
Atlante            0-2 Pachuca
Sábado 8 de Agosto, 21:00 horas
Toluca              3-0 Pumas
Domingo 9 de Agosto, 12 horas
Morelia             1-1 San Luis
Domingo 9 de Agosto, 12 horas
FECHA FIFA, MIÉRCOLES 12 DE AGOSTO
México            2-1 Estados Unidos
Hexagonal, miércoles 12 de Agosto
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (11 AL 13 DE AGOSTO)
JORNADA 4
Jaguares          1-0 Estudiantes
Sábado 15 de Agosto, 17:00 horas
Monterrey       1-0 Toluca
Sábado 15 de Agosto, 17:00 horas
Chivas              2-0 Querétaro
Sábado 15 de Agosto, 19:00 horas
San Luis           3-0 Pachuca
Sábado 15 de Agosto, 20:45 horas
Pumas              1-2 Tigres
Domingo 16 de Agosto, 12:00 horas
Puebla              1-0 Atlante
Domingo 16 de Agosto, 12:00 horas
Morelia            5-0 Indios
Domingo 16 de Agosto, 12:00 horas
América          2-1 Atlas
Domingo 16 de Agosto, 16:00 horas
Santos              3-2 Cruz Azul
Domingo 16 de Agosto, 16:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Agosto 18 al 20)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Agosto 18 al 20)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Agosto 18 al 20)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Agosto 18 al 20)
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (18 AL 20 DE AGOSTO)
JORNADA 5
Estudiantes-Pumas
Viernes 21 de Agosto, 20:00 horas
Querétaro-Jaguares
Sábado 22 de Agosto, 17:00 horas
Cruz Azul-América
Sábado 22 de Agosto, 17:00 horas
Indios-San Luis
Sábado 22 de Agosto, 19:00 horas
Pachuca-Puebla
Sábado 22 de Agosto, 19:00 horas
Tigres-Monterrey
Sábado 22 de Agosto, 19:00 horas
Atlas-Morelia
Sábado 22 de Agosto, 20:45 horas
Atlante-Chivas
Sábado 22 de Agosto, 21:00 horas
Toluca-Santos
Domingo 23 de Agosto, 12:00 horas
Querétaro-Atlante
Reprogramado J1, mie 26 de Julio, 20:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Agosto 25 al 27)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Agosto 25 al 27)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Agosto 25 al 27)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Agosto 25 al 27)
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (25 AL 27 DE AGOSTO)
JORNADA 6
Jaguares-Atlante
Sábado 29 de Agosto, 17:00 horas
Monterrey-Estudiantes
Sábado 29 de Agosto, 17:00 horas
Indios-Atlas
Sábado 29 de Agosto, 19:00 horas
Chivas-Pachuca
Sábado 29 de Agosto, 19:00 horas
San Luis-Puebla
Sábado 29 de Agosto, 20:45 horas
Pumas-Querétaro
Domingo 30 de Agosto, 12:00 horas
Morelia-Cruz Azul
Domingo 30 de Agosto, 12:00 horas
América-Toluca
Domingo 30 de Agosto, 16:00 horas
Santos-Tigres
Domingo 30 de Agosto, 16:00 horas
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (1 AL 3 DE SEPTIEMBRE)
FECHA FIFA, SÁBADO 5 DE SEPTIEMBRE
Costa Rica-México
Hexagonal, sábado 5 de Septiembre, 21:00 horas
JORNADA 7
Estudiantes-Santos
Viernes 4 de Septiembre, 20:00 horas
Querétaro-Monterrey
Sábado 5 de Septiembre, 17:00 horas
Cruz Azul-Indios
Sábado 5 de Septiembre, 17:00 horas
Pachuca-Jaguares
Sábado 5 de Septiembre, 19:00 horas
Tigres-América
Sábado 5 de Septiembre, 19:00 horas
Atlas-San Luis
Sábado 5 de Septiembre, 20:45 horas
Atlante-Pumas
Sábado 5 de Septiembre, 21:00 horas
Toluca-Morelia
Domingo 6 de Septiembre, 12:00 horas
Puebla-Chivas
Domingo 6 de Septiembre, 16:00 horas
FECHA FIFA, MIÉRCOLES 9 DE SEPTIEMBRE
México-Honduras
Hexagonal, miércoles 9 de Septiembre
JORNADA 8
Jaguares-Puebla
Sábado 12 de Septiembre, 17:00 horas
Monterrey-Atlante
Sábado 12 de Septiembre, 17:00 horas
Indios-Toluca
Sábado 12 de Septiembre, 19:00 horas
Atlas-Cruz Azul
Sábado 12 de Septiembre, 20:45 horas
San Luis-Chivas
Sábado 12 de Septiembre, 20:45 horas
Pumas-Pachuca
Domingo 13 de Septiembre, 12:00 horas
Morelia-Tigres
Domingo 13 de Septiembre, 12:00 horas
América-Estudiantes
Domingo 13 de Septiembre, 16:00 horas
Santos-Querétaro
Domingo 13 de Septiembre, 16:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Septiembre 15 al 17)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Septiembre 15 al 17)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Septiembre 15 al 17)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Septiembre 15 al 17)
COPA SUDAMERICANA, PRIMERA RONDA (15 AL 17 DE SEPTIEMBRE)
JORNADA 9
Estudiantes-Morelia
Viernes 18 de Septiembre, 20:00 horas
Querétaro-América
Sábado 19 de Septiembre, 17:00 horas
Cruz Azul-San Luis
Sábado 19 de Septiembre, 17:00 horas
Pachuca-Monterrey
Sábado 19 de Septiembre, 19:00 horas
Tigres-Indios
Sábado 19 de Septiembre, 19:00 horas
Chivas-Jaguares
Sábado 19 de Septiembre, 19:00 horas
Atlante-Santos
Sábado 19 de Septiembre, 21:00 horas
Toluca-Atlas
Domingo 20 de Septiembre, 12:00 horas
Puebla-Pumas
Domingo 20 de Septiembre, 16:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Septiembre 22 al 24)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Septiembre 22 al 24)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Septiembre 22 al 24)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Septiembre 22 al 24)
COPA SUDAMERICANA, OCTAVOS IDA (22 AL 24 DE SEPTIEMBRE)
JORNADA 10
Cruz Azul-Toluca
Sábado 26 de Septiembre, 17:00 horas
Monterrey-Puebla
Sábado 26 de Septiembre, 17:00 horas
Indios-Estudiantes
Sábado 26 de Septiembre, 19:00 horas
Atlas-Tigres
Sábado 26 de Septiembre, 20:45 horas
San Luis-Jaguares
Sábado 26 de Septiembre, 20:45 horas
Pumas-Chivas
Domingo 27 de Septiembre, 12:00 horas
Morelia-Querétaro
Domingo 27 de Septiembre, 12:00 horas
América-Atlante
Domingo 27 de Septiembre, 16:00 horas
Santos-Pachuca
Domingo 27 de Septiembre, 16:00 horas
México-Por Definir
Amistoso, miércoles 30 de Septiembre
Toluca-Por definir
Concachampions. (Sept 29 a Octubre 1)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Sept 29 a Octubre 1)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Sept 29 a Octubre 1)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Sept 29 a Octubre 1)
COPA SUDAMERICANA, OCTAVOS VUELTA (29 DE SEPT A 1 DE OCT)
JORNADA 11
Estudiantes-Atlas
Viernes 2 de Octubre, 20:00 horas
Querétaro-Indios
Sábado 3 de Octubre, 17:00 horas
Jaguares-Pumas
Sábado 3 de Octubre, 17:00 horas
Tigres-Cruz Azul
Sábado 3 de Octubre, 19:00 horas
Chivas-Monterrey
Sábado 3 de Octubre, 19:00 horas
Pachuca-América
Sábado 3 de Octubre, 19:00 horas
Atlante-Morelia
Sábado 3 de Octubre, 21:00 horas
Toluca-San Luis
Domingo 4 de Octubre, 12:00 horas
Puebla-Santos
Domingo 4 de Octubre, 16:00 horas
Estudiantes-Chivas
Reprogramado J3, sab 10 de Octubre, 17:00 horas
San Luis-Atlante
Reprogramado J2, sab 10 de Octubre, 17:00 horas
FECHA FIFA, SÁBADO 10 DE OCTUBRE
México-El Salvador
Hexagonal, sábado 10 de Octubre
FECHA FIFA, MIÉRCOLES 14 DE OCTUBRE
Trinidad y Tobago-México
Hexagonal, miércoles 14 de Octrubre
COPA SUDAMERICANA, OCTAVOS VUELTA ( 6 AL 8 DE OCTUBRE)
JORNADA 12
Cruz Azul-Estudiantes
Sábado 17 de Octubre, 17:00 horas
Monterrey-Jaguares
Sábado 17 de Octubre, 19:00 horas
Indios-Atlante
Sábado 17 de Octubre, 19:00 horas
Atlas-Querétaro
Sábado 17 de Octubre, 20:45 horas
San Luis-Pumas
Sábado 17 de Octubre, 20:45 horas
Toluca-Tigres
Domingo 18 de Octubre, 12:00 horas
Morelia-Pachuca
Domingo 18 de Octubre, 12:00 horas
América-Puebla
Domingo 18 de Octubre, 16:00 horas
Santos-Chivas
Domingo 18 de Octubre, 16:00 horas
Toluca-Por definir
Concachampions. (Octubre 20 al 22)
Pumas-Por definir
Concachampions. (Octubre 20 al 22)
Cruz Azul-Por definir
Concachampions. (Octubre 20 al 22)
Pachuca-Por definir
Concachampions. (Octubre 20 al 22)
COPA SUDAMERICANA, CUARTOS IDA ( 20 AL 22 DE OCTUBRE)
JORNADA 13
Estudiantes-Toluca
Viernes 23 de Octubre, 20:00 horas
Querétaro-Cruz Azul
Sábado 24 de Octubre, 17:00 horas
Jaguares-Santos
Sábado 24 de Octubre, 17:00 horas
Tigres-San Luis
Sábado 24 de Octubre, 19:00 horas
Chivas-América
Sábado 24 de Octubre, 19:00 horas
Pachuca-Indios
Sábado 24 de Octubre, 19:00 horas
Atlante-Atlas
Sábado 24 de Octubre, 21:00 horas
Pumas-Monterrey
Domingo 25 de Octubre, 12:00 horas
Puebla-Morelia
Domingo 25 de Octubre, 16:00 horas
JUEGO DE ESTRELLAS, PRIMERA DIVISIÓN (OCTUBRE 28)
COPA SUDAMERICANA, CUARTOS VUELTA ( 27 AL 29 DE OCTUBRE)
JORNADA 14
Cruz Azul-Atlante
Sábado 31 de Octubre, 17:00 horas
Indios-Puebla
Sábado 31 de Octubre, 19:00 horas
Tigres-Estudiantes
Sábado 31 de Octubre, 19:00 horas
San Luis-Monterrey
Sábado 31 de Octubre, 20:45 horas
Atlas-Pachuca
Sábado 31 de Octubre, 20:45 horas
Toluca-Querétaro
Domingo 1 de Noviembre, 12:00 horas
Morelia-Chivas
Domingo 1 de Noviembre, 12:00 horas
América-Jaguares
Domingo 1 de Noviembre, 16:00 horas
Santos-Pumas
Domingo 1 de Noviembre, 16:00 horas
COPA SUDAMERICANA, CUARTOS VUELTA ( 3 AL 5 DE NOVIEMBRE)
JORNADA 15 (DOBLE)
Estudiantes-San Luis
Miércoles 4 de Noviembre
Querétaro-Tigres
Miércoles 4 de Noviembre
Jaguares-Morelia
Miércoles 4 de Noviembre
Chivas-Indios
Miércoles 4 de Noviembre
Monterrey-Santos
Miércoles 4 de Noviembre
Pachuca-Cruz Azul
Miércoles 4 de Noviembre
Atlante-Toluca
Miércoles 4 de Noviembre
Pumas-América
Miércoles 4 de Noviembre
Puebla-Atlas
Miércoles 4 de Noviembre
JORNADA 16
Estudiantes-Querétaro
Viernes 6 de Noviembre, 20:00 horas
Cruz Azul-Puebla
Sábado 7 de Noviembre, 17:00 horas
Indios-Jaguares
Sábado 7 de Noviembre, 19:00 horas
Tigres-Atlante
Sábado 7 de Noviembre, 19:00 horas
Atlas-Chivas
Sábado 7 de Noviembre, 20:45 horas
San Luis-Santos
Sábado 7 de Noviembre, 20:45 horas
Toluca-Pachuca
Domingo 8 de Noviembre, 12:00 horas
Morelia-Pumas
Domingo 8 de Noviembre, 12:00 horas
América-Monterrey
Domingo 8 de Noviembre, 16:00 horas
COPA SUDAMERICANA, SEMIFINAL IDA ( 10 AL 12 DE NOVIEMBRE)
INAUGURACIÓN ESTADIO CORONA. SANTOS LAGUNA-SANTOS FC (MIE 11 DE NOV)
FECHA FIFA, SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE
Reclasificación FIFA ida CONCACAF-CONMEBOL ( Sábado 14 de Noviembre)
JORNADA 17
Querétaro-San Luis
Sábado 14 de Noviembre, 17:00 horas
Monterrey-Morelia
Sábado 14 de Noviembre, 17:00 horas
Jaguares-Atlas
Sábado 14 de Noviembre, 17:00 horas
Chivas-Cruz Azul
Sábado 14 de Noviembre, 19:00 horas
Pachuca-Tigres
Sábado 14 de Noviembre, 19:00 horas
Atlante-Estudiantes
Sábado 14 de Noviembre, 21:00 horas
Pumas-Indios
Domingo 15 de Noviembre, 12:00 horas
Puebla-Toluca
Domingo 15 de Noviembre, 12:00 horas
Santos-América
Domingo 15 de Noviembre, 16:00 horas
FECHA FIFA, MIÉRCOLES 18DE NOVIEMBRE
Reclasificación FIFA vuelta CONCACAF-CONMEBOL ( Miércoles 18 de Noviembre)
COPA SUDAMERICANA, SEMIFINAL VUELTA ( 17 AL 19 DE NOVIEMBRE)
CUARTOS IDA A2009
Miércoles 18 y jueves 19 de Noviembre
CUARTOS VUELTA A2009
Sábado 21 y domingo 22 de Noviembre
COPA SUDAMERICANA, FINAL IDA ( 24 AL 26 DE NOVIEMBRE)
SEMIS IDA A2009
Miércoles 25 y jueves 26 de Noviembre
SEMIS VUELTA A2009
Sábado 28 y domingo 29 de Noviembre
COPA SUDAMERICANA, FINAL VUELTA ( 1 AL 3 DE DICIEMBRE)
FINAL IDA A2009
Miércoles 2 o jueves 3 de Diciembre
FINAL VUELTA A2009
Sábado 5 o domingo 6 de Diciembre
MUNDIAL DE CLUBES (DICIEMBRE 9 AL 19)
A %d blogueros les gusta esto: